Neo-Louis-Seize ToiletteTischstandspiegel, Wien 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silberrahmen in Form von Blüten und Maschen, in Bekrönungskartusche laut Angabe des Einbringers Wappen der Familie SZENT ANDRASI, original facettiert geschliffene Spiegeltafel, Rückseitige massive Ahornplatte mit integriertem Ständer, österreischische Amtspunze 1872 - 1922, Höhe ca. 64 cm Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant Damenring ca. 0,35 ct
- Brillant Collier zus. ca. 8,20 ct
- "Giovanni Raspini" Schlüsselanhänger "VW Käfer"
- Diamant Damenring zus. ca. 0,35 ct